Klemmbaustein News #79: BlueBrixx Blaustein Saalbau-Erweiterung, LEGO Razor Crest und mehr

Klemmbaustein News #79: BlueBrixx Blaustein Saalbau-Erweiterung, LEGO Razor Crest und mehr feature image


Spotify Apple Podcasts

Set Updates von BlueBrixx, CaDA, Cobi, Forange, LEGO, MEGA Construx, Mork, Pangu, Sembo diese Woche. Dazu wie immer Neuigkeiten aus dem LEGO Ideas Programm und ein paar Empfehlungen gibt es auch.

-----------------------------------------------------
MOC Seite: https://rebrickable.com/mocs/MOC-83831
MOC Seite: https://rebrickable.com/mocs/MOC-80710
MOC Seite: https://rebrickable.com/mocs/MOC-70187

-----------------------------------------------------
Mork HEA-ON-JEA Villa modular COMMUNITY REVIEW: https://www.merlinssteine.de/artikel/2022/mork-010205-hea-on-jea-villa-modular-review/
Qi Zhi Le Süße Duftblüte COMMUNITY KURZ REVIEW: https://www.merlinssteine.de/artikel/2022/qizhile-92010-suesse-duftbluete-review/
Carl Merriam auf LinkedIn: http://www.linkedin.com/in/carl-merriam-65643719
Mike Psiaki auf LinkedIn: http://www.linkedin.com/in/mike-psiaki-ba168018
César Soares auf Instagram: https://www.instagram.com/cesbrick
César Soares flickr Seite: https://flickr.com/photos/124546590@N03/
Mark John Stafford auf Instagram: https://www.instagram.com/mark.j.stafford
Mark John Stafford auf LinkedIn: http://www.twitter.com/LEGO_Nabii
Mark John Stafford flickr Seite: https://flickr.com/photos/nabii/
Niels M. Frederiksen auf Instagram: https://www.instagram.com/krokoprops
Niels M. Frederiksen auf LinkedIn: http://www.twitter.com/KrokoHunter
Atticus Tsai-McCarthy auf Instagram: https://www.instagram.com/atticustm
Atticus Tsai-McCarthy auf LinkedIn: http://www.linkedin.com/in/atticus-tsai-mccarthy-67162558
Woon Tze Chee auf LinkedIn: http://www.linkedin.com/in/woon-tze-chee-91212b28
Mel Caddick auf LinkedIn: http://www.linkedin.com/in/mel-caddick-11642561
baylon auf Instagram: https://www.instagram.com/baylontham
baylon Rebrickable Seite: https://rebrickable.com/users/Baylon0613/mocs/
Roben Anne flickr Seite: https://flickr.com/photos/139022903@N08/
Roben Anne Seite: https://www.ramt-brick-design.com//

-----------------------------------------------------
Timestamps:
00:00:00 - Einleitung
00:00:25 - BlueBrixx
00:05:15 - CaDA, Cobi und Forange
00:13:20 - LEGO
00:23:15 - MEGA Construx und Mork
00:26:25 - Pangu
00:31:48 - Sembo
00:34:40 - Empfehlungen und Ideas

-----------------------------------------------------
SetDB: http://setdb.de
Mitmachen: https://www.merlinssteine.de/mitmachen
Discord: https://discord.gg/CgP5KvEQwq
Mastodon: https://mastodon.social/@MerlinsSteine
Telegram: https://t.me/MerlinsSteine
Instagram: https://www.instagram.com/merlinssteine
Twitter: https://twitter.com/MerlinsSteine
Podcast: https://www.merlinssteine.de/podcast

Impressum: https://www.merlinssteine.de/impressum

-----------------------------------------------------
Die mit ''★¹'' gekennzeichneten Links sind sogenannte Affiliate Links. Kommt über einen solchen Link ein Einkauf zustande, wird Merlins Steine mit einer Provision beteiligt. Für Dich entstehen dabei keine Mehrkosten. Wo, wann und wie Du ein Produkt kaufst, bleibt natürlich Dir überlassen.

Danke fürs Zuhören!